August 30, 2022, 06:22 AM

Более 30 екатеринбуржцев на самокатах пострадали в ДТП- есть погибший

В 2022 году в Екатеринбурге произошла 31 авария с участием самокатчиков. В результате пострадали 32 человека, еще один скончался. Об этом заявил врио начальника ГИБДД УМВД по Екатеринбургу Александр Беляков.

«С электросамокатами повышенной мощности произошло шесть ДТП, один человек погиб и пять получили травмы. С самокатами мощностью до 250 ватт зарегистрировано 17 аварий, пострадали 16 человек. С обычными самокатами - девять ДТП и 10 пострадавших», - отметил Беляков.

477 екатеринбуржцев привлечены к ответственности за нарушения ПДД. Чаще всего это движение по проезжей части и на красный свет. Среди грубых нарушений – управление мощными самокатами без прав и в состоянии опьянения. В отношении двух водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление самокатом в нетрезвом виде. 

Напомним, Свердловская область ранее замкнула тройку регионов-лидеров по количеству дорожных аварий с участием электросамокатов, гироскутеров, сегвеев и других средств индивидуальной мобильности. Первые места заняли Москва и Санкт-Петербург.

 В тройку лидеров по числу аварий с самокатами и сегвеями вошел Екатеринбург Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+