November 30, 2022, 11:38 AM
Людмила Орлова

Более 300 зданий остаются без тепла и горячей воды из-за аварии на теплотрассе в Челябинске

В Металлургическом районе произошла авария на теплотрассе. Сотни домов остаются без отопления и горячей воды. На месте работают 7 единиц техники и 10 специалистов. Планируется завершить ремонт до 22:00 сегодняшнего дня. 

«К устранению повреждения на теплотрассе Д700 мм привлечено 7 единиц техники и 10 специалистов. Без тепла и горячего водоснабжения остаются 156 многоквартирных и 168 частных домов, 17 детских садов, 17 учебных и 2 лечебных учреждения, 22 административных здания. На пониженных параметрах 175 многоквартирных и 151 частный дом, 5 детских садов, 3 лечебных и 4 учебных заведения, 28 административных зданий», - уточнили в мэрии Челябинска, подчеркнув, что на месте работают заместитель главы города Александр Астахов и руководитель МУП «ЧКТС» Роман Шершнев.

 Шесть муниципалитетов не получили паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинской области Напомним, что Челябинск – один из шести муниципалитетов региона, не получивших паспорта готовности к отопительному сезону. В Министерстве строительства утверждали, что в основном замечания Ростехнадзора, который не выдал паспорта готовности, носят формальный характер, а на отоплении горожан это не скажется.

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+