November 18, 2022, 10:50 AM

Шесть муниципалитетов не получили паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинской области

На Южном Урале паспорта готовности к отопительному сезону не получили шесть муниципалитетов. Среди них: Златоустовский, Карабашский, Копейский, Кыштымский, Троицкий и Челябинский. А также семь муниципальных районов (Аргаяшский, Карталинский, Нагайбакский, Пластовский, Троицкий, Уйский и Чесменский). Об этом сообщили в региональном Минстрое.

«На заседании штаба по тепло - и электроснабжению Челябинской области были рассмотрены имеющиеся замечания. В большинстве своем носят формальный характер, объекты технически готовы. Критических нарушений, которые могут привести к срыву отопительного сезона, не отмечено», — добавили в Минстрое.

Отметим, до 15 ноября Ростехнадзор проводит проверки готовности муниципальных образований к отопительному сезону, по итогам которых выдается акт готовности и паспорт готовности. Если остаются замечания, то после их устранения по итогам повторной проверки Ростехнадзором выдается акт готовности (без паспорта).

Несмотря на замечания, всех южноуральцев обеспечили теплом. Замечания Ростехнадзора в ближайшее время должны быть устранены. Ситуацию держит на контроле Министерство строительства региона.

 «Завтра рванет, чего ждем»: челябинский депутат потребовал решить проблему бесхозных газовых труб 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+