August 25, 2022, 07:40 AM
Мария Трускова

Более 35 млн рублей за полгода инвестировал в благотворительность уральский «Святогор»

В январе - июне 2022 года «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) инвестировал в благотворительные проекты 35,5 млн рублей. Из них около 11 млн было направлено на поддержку муниципалитетов на территории присутствия предприятия. В частности, помощь получили Красноуральск, Кушва, Ивдель, Североуральск, пос. Баранчинский.

Традиционно «Святогор» вкладывал средства в «детское» направление, в поддержку пенсионеров, развитие спорта. Так, например, на поддержку детсадов и школ предприятие за полгода выделило порядка 10 млн рублей. Помимо этого, по инициативе предприятия дети бесплатно посещают творческие кружки и спортивные секции учреждений допобразования.

Как отмечает директор красноуральского МАУ «Дворец спорта «Молодость»» Анатолий Колбаев, благодаря такой поддержке многие юные горожане активно приобщаются к здоровому образу жизни. «В их числе и ребята, посещающие спортивно-оздоровительные группы нашего дворца по девяти видам спорта, а это более 550 детей. Для такого небольшого города, как Красноуральск, это довольно приличная цифра», - отметил он.

На поддержку неработающих пенсионеров в январе - июне «Святогор» выделил 7 млн. Ушедшие на заслуженный отдых сотрудники предприятия проходят бесплатное лечение в ведомственном санатории-профилактории комбината и раз в квартал получают материальную помощь, которая зависит от стажа работы на «Святогоре».

На развитие спортивных и культурных объектов в первом полугодии было направлено около 6 млн рублей. В том числе предприятие оказало материальную поддержку руководителям детских кружков и коллективов и тренерам спортивных секций.

 Современные тренажеры закупили для социально-реабилитационного отделения в Ивделе 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+