August 9, 2022, 04:27 AM
Мария Трускова

Современные тренажеры закупили для социально-реабилитационного отделения в Ивделе

«Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) закупил новое оборудование для социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Ивделя. Вложения «Святогора» составили порядка 600 тыс. рублей.

Директор ГАУСО СО «КЦСОН Ивделя» Наталья Рудакова отмечает, что социально-реабилитационное отделение в центре открылось еще в прошлом году, но на покупку необходимых тренажеров не доставало средств. Теперь проблема решена.

Как сообщила пресс-служба компании, первым был приобретен гребной тренажер. Занятия на нем очень эффективны, поскольку такой вид кардионагрузки прекрасно подходит для людей любого возраста и имеющих любой вес. «На новом тренажере активно занимаются наши юные посетители, и отзывы только восторженные. Хочется надеяться, что мы продолжим сотрудничество с предприятием в этом направлении и у ивдельчан появится отличная возможность проходить реабилитацию в родном городе. Поэтому я хотела бы поблагодарить руководство «Святогора» за помощь и внимание к нашим просьбам», - отметила Наталья Рудакова.

Недавно в центр был доставлен еще один тренажер – специальная рама для кинезиотерапии. Это вариант лечебной физкультуры, который позволяет уменьшить мышечное напряжение и воспаления, увеличить амплитуду движений и восстановить кровообращение, улучшить эластичность мышц. Занятия на новом аппарате начнутся, как только будет завершены его монтаж и наладка.

Заместитель директора по социальным и общим вопросам «Святогора» Юрий Мурзаев отмечает, что помощь в развитии инфраструктуры территорий присутствия предприятия – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности. «Ежегодно на эти цели комбинат направляет значительные средства. Ведь это прямые инвестиции в комфорт и удобство для населения», - отметил Юрий Мурзаев. 

 «Святогор» профинансировал ремонт православного храма в Красноуральске 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+