May 4, 2022, 10:24 AM
Александр Лукманов

Более 400 пьяных и бесправных водителей поймали свердловские госавтоинспекторы за праздничные дни. ФОТО

В праздничные выходные инспекторы ГИБДД Свердловской области проводили рейд по пресечению грубых нарушений ПДД. Рейды проходили в вечернее и ночное время, в дневное время сотрудники ГИБДД патрулировали трассы.

«В период с 30 апреля по 3 мая в Свердловской области задержано 223 водителя, которые, будучи нетрезвыми, управляли транспортными средствами. Отказались от прохождения освидетельствования 39 водителей, в отношении 24 составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности, так как подобное правонарушение допущено повторно. Еще 173 водителя сели за руль, но при этом они никогда не получали водительских удостоверений, а 40 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Ранее ЕАН сообщал, что в праздничные дни в Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали 2300 нарушителей правил дорожного движения.



«К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 15 водителей. Еще 6 автовладельцев отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - сообщили ЕАН в ГИБДД по Екатеринбургу.

Также дорожные полицейские выявили 23 человека, которые никогда не получали водительских прав. Еще 8 человек сели за руль, хотя лишены прав по решению суда.

 За выходные и праздничные дни в Екатеринбурге поймали 2300 нарушителей ПДД 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+