March 30, 2022, 06:20 AM

Более 500 л алкоголя изъяли у оренбургского самогонщика

В Домбаровском районе Оренбургской области участковые уполномоченные полиции изъяли более 500 л алкогольной продукции, сообщает региональное УМВД. Одну бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 л 49-летний мужчина продал за 150 рублей местному жителю. После этого у него нашли самогонный аппарат, 440 л браги и 75 л спиртосодержащей жидкости.

Возбуждено административное производство по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физлицами. Изъятая жидкость направлена на экспертизу. Решение будет принято по итогам проверки.

 Более 50 бутылок контрафактного алкоголя изъяли на востоке Оренбуржья 

Напомним, на востоке Оренбуржья, где 20 марта от отравления метанолом скончались трое человек, участковые изъяли из незаконного оборота в магазине 10,5 л спиртосодержащей продукции. В смерти трех человек обвинили индивидуального предпринимателя из Кваркенского района. Осенью прошлого года предприниматель приобрел спиртосодержащую продукцию на торгово-закупочной базе в Орске. Как выяснилось, этот продавец в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по делу о сбыте крупных партий суррогатного алкоголя, который привел к отравлению нескольких человек осенью прошлого года.

 В Оренбуржье в прошлом году чаще травились суррогатным алкоголем 

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+