April 7, 2022, 04:45 AM

Более двух тысяч оренбуржцев отправятся в армию этой весной

Увеличения плана по призыву нет.

Этой весной в армию должны отправиться служить более 2 тыс. жителей Оренбургской области. Это примерно столько же, сколько было в прошлый весенний призыв. Об этом рассказал вице-губернатор региона Дмитрий Кулагин на заседании призывной комиссии.

По его словам, по сравнению с прошлым годом число призывников не меняется. По указу президента в ряды российской армии должны прийти 134 500 человек.

«Это еще одно доказательство того, что в операции по денацификации и демилитаризации Украины военнослужащие срочной службы не участвуют», — подчеркнул вице-губернатор.

Как отметил Дмитрий Кулагин, из Оренбуржья весной нужно призвать 2 101 человека. В 2021 году эта цифра составляла 2 068 человек. Он напомнил, что призыв идет в непростых условиях ведения спецоперации на Украине, поэтому важно не допустить протестных движений и соблюсти все нормы закона.

 Родителям молодых мужчин в Екатеринбурге пришла украинская рассылка о призыве-2022 

В эту призывную кампанию нужно будет сделать упор на подготовку водительских кадров для армии. ДОСААФ должен обучить 80 оренбуржцев управлять машинами. Пр словам вице-губернатора, это вполне выполнимая задача.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+