July 26, 2022, 07:36 AM
Мария Трускова

Более сотни юных уральцев отправились на международные игры «Дети Азии»

На международные спортивные игры «Дети Азии» во Владивосток отправятся 118 юных жителей УрФО. Состязания будут проводиться с 27 июля по 8 августа.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя РФ в УрФО, участники от 13 до 16 лет поборются за медали в 14 видах спорта. Ребята проходили отбор с февраля по июнь на областных соревнованиях, первенствах округа и первенствах России. Сильнейшие получили право представлять Урал во Владивостоке.

Уральский полпред Владимир Якушев отметил, что международные соревнования играют значимую роль в развитии детского и юношеского спорта. Также игры позволяют налаживать дружеские контакты с ребятами из разных стран азиатского региона. «Желаю юным участникам соревнований удачи, высоких результатов и ярких побед!» - напутствовал полпред.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые они были организованы в честь столетия современного олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого президента республики Саха (Якутии) Михаила Николаева. В этом году в них будут принимать участие 11 стран. 

 Уральские школьники победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена» 

Источник фото: сайт полпреда президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+