August 19, 2022, 11:55 AM
Мария Трускова

Более 100 детей металлургов стали участниками оздоровительной кампании екатеринбургской «ВИЗ-Стали»

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) завершила летнюю оздоровительную кампанию для детей металлургов. Ее участниками стали свыше 100 человек.

Как сообщает пресс-служба компании, в российских здравницах по программе «Мать и дитя» побывали 28 семей работников с детьми в возрасте от 4 до 15 лет. В оздоровительных лагерях при материальной поддержке предприятия отдохнули свыше 60 детей металлургов. 

Еще 15 школьников из семей сотрудников «ВИЗ-Стали» вместе с детьми других работников предприятий Группы НЛМК отдохнули на черноморском побережье в летнем лагере «Вита». Там компания организовала для них профориентационный форум. Ребятам рассказали о профессии металлурга, о корпоративных ценностях. Также они узнали о важности здорового образа жизни и спорта, научились оказанию первой медицинской помощи, приобрели новые цифровые навыки и сняли видеоклипы.



В рамках игры «Дети — инженеры будущего» школьники создавали собственные проекты по направлениям «Производство», «Экология», «Энергосбережение», «Обучение» и здоровья. Были определены лучшие разработки – это защитная одежда нового поколения, роботы для оказания помощи людей с особенностями здоровья, а также мобильное приложение с возможностью дистанционного обучения. Победители творческого состязания получили призы от НЛМК.

Организация летнего оздоровительного отдыха — важная часть социальной программы, которую «ВИЗ-Сталь» реализует для поддержки материнства и детства, отмечают в компании. Это лишь часть большой программы поддержки сотрудников: также предприятие к 1 сентября выделяет материальную помощь работникам, предоставляет выходной родителям первоклассников, организует досуг для школьников в каникулы, дарит детям новогодние подарки и многое другое. В текущем году на эти цели «ВИЗ-Сталь» направит более 6 млн рублей.

 Волонтеры «ВИЗ-Стали» поддержали детскую футбольную команду из поселка под Екатеринбургом 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+