August 27, 2022, 11:27 AM
ЕАН

Больше 1000 свердловчан заболели коронавирусом за сутки

За сутки в Свердловской области выявили 1029 случаев заражения коронавирусом. Еще сутками ранее было зарегистрировано 944 заболевших. Об этом сообщает оперативный штаб.

Ежедневная заболеваемость коронавирусом стремительно растет с начало августа. Тогда в первую неделю количество заболевших не превышало и 200 человек, одна за месяц заболеваемость выросла в шесть раз.

На данный момент Свердловская область занимает четвертое место по количеству зараженных. На месте Москва. За ней идут Санкт-Петербург и Московская область. Всего в России за сутки выявлено 47 093 случаев заражения коронавирусом, а также 90 человек умерли.

Напомним, накануне свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Врачи отмечают большой рост заболеваемости коронавирусом: в некоторых районах количество заразившихся увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по сравнению с минувшей неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, а после начала учебного года риски вырастут еще.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+