July 20, 2022, 11:33 AM

Больше миллиона рублей за тяжелые роды отсудила у двух больниц жительница Оренбурга

Из-за ошибок врачей у ее ребенка сохраняются проблемы со здоровьем.

Больше миллиона рублей компенсируют две больницы Оренбурга пациентке, у которой неблагополучно прошли роды. Такое решение принял Дзержинский районный суд областного центра.

Как выяснилось в суде, в 2019 году женщина поступила в областной перинатальный центр. Ее роды проходили с осложнениями. Малыш родился без признаков жизни. Он несколько дней провел в реанимации с последствиями тяжелой асфиксии.

Мать уверена, что все это произошло из-за ошибок врачей. В суде она заявила, что у ее ребенка до сих пор наблюдаются проблемы со здоровьем из-за неграмотной работы медиков.

Оренбурженка потребовала возместить ей моральный вред. Миллион рублей она просила взыскать с перинатального центра, еще 200 тыс. рублей – с больницы им. Пирогова.

Суд встал на сторону истицы, приняв во внимание результаты экспертизы. По его решению перинатальный центр должен выплатить женщине 1 млн рублей, а больница им. Пирогова – 150 тыс. рублей.

 Оренбургский суд отказал женщине в установлении отцовства ребенка, рожденного после ЭКО 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+