December 2, 2022, 10:01 AM

Большой каток с детской зоной и кафе откроется возле «Екатеринбург Арены»

На территории стадиона «Екатеринбург Арена» откроется городской каток. В этом году УБРиР выступает партнером этой площадки. В центре города будут работать прокат коньков, камера хранения и сервис по заточке. В теплом кафе можно будет перекусить, не снимая коньки, а на льду установят стильный фудтрак.

По данным Министерства спорта Свердловской области, каток в этом году станет больше, при этом сохранится зонирование. Будут открыты площадка для массового катания и безопасная зона для детей с развлечениями.

«Особое внимание в этом году будет уделено музыкальному сопровождению и видеотрансляциям на большом медиаэкране», – отметили в министерстве. Цитату приводит департамент информационной политики. Точная дата открытия и стоимость посещения будут объявлены в ближайшее время.

В прошлом году каток возле «Арены» открывался 22 декабря. Тогда гостей встречали талисманы планируемой Универсиады-2023: блогер Хити, олень Ягги и соболенок Кедри. Рядом со спортивной зоной действовала вместительная парковка на 300 мест.

 Где в Екатеринбурге покататься на коньках и лыжах: подборка ЕАН Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+