June 7, 2022, 08:51 AM
Александр Лукманов

Борца за права отцов из Екатеринбурга обвинили в убийстве дочери. ДОКУМЕНТ

В Екатеринбурге арестован Андрей Брезгин, лидер движения «Мужской путь». Его обвиняют в убийстве собственной дочери, которую Андрей забрал у жены прошлым летом.

«Андрей пошел в поликлинику, и там у входа его задержали. Сначала на двое суток, а после, в воскресенье, в 8 часов утра, чтобы нельзя было привлечь общественность, судья арестовал его на 21 день. Под домашний арест его не отпустили. В итоге я, беременная и еще с двумя маленькими детьми, осталась дома одна без мужа», - рассказала ЕАН Анна, новая жена Брезгина.

При этом женщина утверждает, что девочка жива, но она не знает ее местонахождения. Анна считает, что Андрей спасает девочку от бывшей жены.

Тем не менее, Андрею Брезгину предъявлено обвинение в убийстве. «С целью убийства потерпевшей неустановленным способом совершил действия, направленные на повреждение жизненно важных органов, состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти потерпевшей», — говорится в постановлении.

По данным следователей, смерть девочки наступила на месте происшествия. Брезгину предъявлено обвинение по п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», и п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

При этом Брезгин утверждает, что дочь жива. И даже предоставил видеозаписи с ней, на которых показывал девочку со свежими номерами газет, где видно дату.

Ранее ЕАН писал про Андрея Брезгина и его движение в защиту отцов. «Государство дало женщине право на оставление детей после развода, а значит, и главное средство манипуляции - запугивание разводом. Понятия «защита отцовства» до сих пор нет в Конституции РФ. Мужчины окончательно потеряли свой путь, став поставщиком ресурсов и громоотводом, которого в любой момент могут изгнать из семьи. Даже если официально он был главой», - считает Андрей Брезгин.

 «России нужен патриархат»: декларация «осознанных мужчин» из Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+