October 19, 2022, 07:50 AM

Бронированную машину для работы на передовой передали мобилизованным активисты ОНФ в Оренбурге

УАЗ поможет вывезти с линии фронта тех, кому срочно нужна медицинская помощь.

Формируемый в Оренбургской области дивизион мобилизованных получил от жителей бронированный автомобиль и партию гуманитарного груза. Необходимый транспорт военным, дислоцирующимся в Тоцком-2, передали активисты областного отделения Общероссийского народного фронта.

Общественники узнали, что для оказания первой медицинской помощи на передовой дивизиону требуется две бронированные машины. С их помощью на линии фронта можно быстро забрать пострадавших и передать их специалистам для оказания помощи. Одну машину купили спонсоры, на вторую был объявлен целевой сбор в рамках акции «Все для Победы».

«Откликнулись активисты Народного фронта, предприниматели из Оренбурга, фермер из Саракташского района, педагоги и ученики школы из Подгородней Покровки, а также семья бывших военнослужащих, - отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Оренбургской области Елена Петрова. - В целом неравнодушные оренбуржцы перечислили свыше 200 тыс. рублей».

На эти деньги удалось купить подержанный бронированный УАЗ. Его доставили в военную часть в Тоцком-2. На передовую машина отправится сразу после того, как ее перекрасят.

Также мобилизованным доставили партию гуманитарного груза. Там теплые вещи, лекарства, средства личной гигиены, продукты.

 Пункт сбора гуманитарной помощи мобилизованным открыли в центре Оренбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: РИК ОНФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+