September 20, 2022, 04:28 AM
Валентина Попова

«Будем развивать соцсети»: основатель «УралНаша» ответил на инициативу депутата Альшевских закрыть портал

Основатель портала «УралНаш», художник Станислав Шминке прокомментировал обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских в прокуратуру о необходимости блокировки портала. В беседе с ЕАН он пояснил, что сдаваться не собирается и ищет пути выхода из ситуации.

«Новость неприятная. У нас много поискового трафика, очень тяжело будет потерять его и пользователей без ВПН. Будем развивать соцсети, и, думаю, многие люди пользуются средствами обхода блокировок для того же Instagram как минимум. Также, возможно, будут проблемы с российским хостером, рекламными системами, будем решать их, как они появятся», - сказал Станислав Шминке.

Напомним, Альшевских опубликовал ответ от прокуратуры Свердловской области, которая подтверждает, что на сайте «УралНаш» были размещены материалы, дискредитирующие Вооруженные силы РФ. В документе говорится о направлении поручения к установлению местонахождения лиц, «распространяющих информацию с нарушением закона». Портал «УралНаш» позиционирует себя как издание, которое рассказывает о Екатеринбурге.

 Депутат Госдумы потребовал заблокировать краеведческое издание о Екатеринбурге 

Источник фото: https://vk.com/schminke
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+