August 25, 2022, 10:43 AM
Мария Трускова

Быстро, безопасно и в 4 раза дешевле: Сбербанк снизил стоимость электронной регистрации недвижимости для неипотечных клиентов

В Свердловской области Сбербанк запустил уникальную акцию, в четыре раза снизив стоимость электронной регистрации сделок с недвижимостью для тех заемщиков, кто покупает квартиру без ипотеки. Оформить переход права собственности от продавца к покупателю теперь можно лишь за 1 990 рублей. Спецпредложение будет действовать до 15 ноября 2022 года.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, услуга распространяется как на регистрацию недвижимости в новостройках, так и на вторичном рынке, а также на сделки с земельными участками и коммерческими площадями.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко поясняет, что оформить переход права собственности на квартиру от продавца к покупателю можно лишь за один визит в банк.

Его специалисты сами отправят документы для регистрации недвижимости в Росреестр. При этом участники сделки могут находиться в разных городах страны.

«После завершения процедуры договор купли-продажи и выписка из ЕГРН придет на электронную почту покупателя. Весь процесс в среднем занимает два дня. Если клиенты дополнительно воспользуются сервисом «Безопасные расчеты», то деньги, которые внесет за квартиру покупатель, будут храниться на специальном номинальном счете до момента регистрации сделки в Росреестре, после чего автоматически средства поступят продавцу на любой указанный им счет, в том числе – в другом банке», - рассказывает Владислав Шиленко.

Для клиентов, желающих получить комплексную услугу, банк готов провести сделку под ключ. Эксперты проверят собственника и историю приобретаемой недвижимости, подготовят договор для быстрой регистрации сделки, помогут оформить жилье в собственность и обеспечат безопасные расчеты.

 Свердловчане стали в два раза активнее строить дома в ипотеку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+