March 29, 2023, 09:47 AM

Быстро растаявший снег стал причиной затопления улиц в оренбургском городе

Глава города на востоке Оренбуржья пояснила, что вода ушла через ливневку.

Слишком быстрое таяние снега в степи вокруг города Ясный на востоке Оренбургской области стало причиной затопления сквера и дорог. Такое пояснение дала глава города Татьяна Силантьева.

По ее словам, весна в этом году рекордно теплая. Днем 28 марта столбики термометра поднялись до 18 градусов в тени.

«Именно это обстоятельство и спровоцировало вчера очень быстрое и массовое таяние снега в степи вокруг Ясного, - отметила Татьяна Силантьева. - Огромный поток талых вод со степи в силу рельефных особенностей территории направился в город».

С пришедшей водой не справилась городская ливневая канализация. Чтобы исправить это, у ливневых колодцев дежурили сотрудники коммунального управления.

«Ситуация менялась очень быстро, - продолжила глава города. - Оперативно принимались необходимые меры. И уже к исходу дня ситуация нормализовалась, вся вода ушла через систему ливневой канализации».

Отмечается, что ливневки заранее прочистили от мусора. Также это сделали с водоотводами. По сообщению администрации города, удалось избежать затопления жилых домов и квартир.

Напряженной остается ситуация в 10-м микрорайоне Ясного. Чиновники держат ее на контроле.

 Талые воды залили городские улицы и парки на востоке Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+