November 14, 2022, 06:59 AM
ЕАН

Бывшего коммунального начальника спасли от «уголовки» в Екатеринбурге, прокуратура - против

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Железнодорожное дорожно-эксплуатационное управление» (является основным исполнителем уборки и ремонта дорог на местах) Юрия Горланова в связи с примирением сторон. Он обвинялся по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Горланову грозило до 4 лет лишения свободы, но чиновники районной префектуры, судя по всему, в итоге «простили» его. 

Решение суда уже обжаловала прокуратура, рассмотрение апелляционной жалобы в Свердловском областном суде назначено на 23 ноября. 

Претензии к Горланову появились в октябре прошлого года, когда его задержали оперативники регионального УФСБ. СМИ сообщали о возможных хищениях при производстве работ в районе, Юрий Горланов уволился за несколько дней до своего задержания, с тех пор МБУ с приставкой и.о. руководит главный инженер ДЭУ Максим Федяков.

 Стала известна причина увольнения главы Железнодорожного района Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+