July 21, 2022, 02:32 PM
Сергей Беляев

Бывшего комвзвода ДПС, дважды пойманного с наркотиками, оправдал суд в Екатеринбурге

Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал бывшего командира взвода 8 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга, 41-летнего капитана Владимира Колесникова. Информацию об этом ЕАН подтвердили в пресс-службе суда.

Мотивировочная часть решения еще неизвестна. Следствие считало, что Колесников выполнял роль закладчика.

Ранее ЕАН сообщал, что Колесников был задержан сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД 1 марта 2021 года возле бизнес-центра на улице Щербакова в Екатеринбурге. Колесников дежурил в составе экипажа на патрульной машине, когда ее внезапно блокировали. Вместе с ним был задержан мужчина в штатском, его родственник. У Колесникова изъяли 0,233 г мефедрона, что является значительным размером.

Полицейского отпустили домой под подписку о невыезде, а 19 марта Колесникова задержали вновь. На этот раз у него изъяли 4,5 г мефедрона, что является уже крупным размером. Оперативники, изучив телефон задержанного, пришли к выводу, что Колесников торговал наркотиками, устраивая «закладки».

Сразу же, еще после первого задержания, Колесников был уволен из органов по отрицательным мотивам.

 В Екатеринбурге начинается суд по делу комвзвода ДПС, дважды пойманного с наркотиками (ФОТО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+