March 16, 2023, 09:00 AM
ЕАН

Бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана* могут арестовать в день рождения губернатора Куйвашева

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* (внесен Министерством юстиции РФ в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента - прим. ред.) могут арестовать в день рождения свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Такой вывод можно сделать из последних событий в регионе.

Напомним, политика задержали за публикацию в соцсетях, которую он якобы сделал лично. Это нарушение судебного решения по прошлогоднему делу о дискредитации Вооруженных сил РФ. По предварительным данным, судить бывшего мэра Екатеринбурга будут сегодня, теоретически он может быть взят под стражу.

 Евгения Ройзмана* повезут в суд на арест за репост в соцсети Сегодня же, 16 марта, день рождения у главы Среднего Урала. В прошлом году, когда Ройзмана* задерживали в первый раз, Евгений Куйвашев заявил: «Как любой человек, он заслуживает справедливости и уважения. Я надеюсь, он их получит». Ройзман* в итоге не был заключен в СИЗО и даже избежал домашнего ареста.

Где находится губернатор в свой праздник, пока непонятно, но известно, что плановое заседание правительства вместо него проводил первый заместитель Алексей Шмыков.

ЕАН следит за развитием событий.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+