November 30, 2022, 06:46 AM
Людмила Орлова

Бывшего вице-губернатора Челябинской области назначили на пост ректора Рязанского университета

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога назначили ректором Рязанского государственного университета имени Есенина. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. 

 В услугах вице-премьера Игоря Мурога «больше не нуждаются». Напомним, что Игорь Мурог родом из Рязанской области. Учился он в Рязанском высшем военном автомобильном инженерном училище. Является доктором технических наук, профессором. Служил в армии. Успел позанимать кресла заместителей начальников в разных военных и автомобильных училищах страны – в том числе и Челябинского высшего военного автомобильного училища в 2007 году. В апреле 2012 года его назначили заместителем губернатора Челябинской области, он курировал работу Министерства радиационно-экологической безопасности, Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также двух государственных комитетов – по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работе. Через год его сделали вице-премьером Челябинской области, а в октябре 2014 года убрали с должности. После возвращения в Рязань Мурог стал депутатом местной думы – избирался от партии «Единая Россия».

Источник фото: Vk.com / Павел Малков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+