February 17, 2022, 05:04 AM

Бывшему начальнику колонии Копейска вынесли приговор за получение взяток

В Челябинской области вынесли приговор экс-начальнику копейской колонии № 15. Владимира Ульянова обвиняют в получении взяток и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по региону.

Напомним, экс-начальник колонии получил от четырех заключенных больше 350 тыс. рублей за возможность пользоваться телефонами, послабление в режиме и за свободное передвижении по колонии.

Суд назначил Ульянову 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, штраф в 400 тыс, рублей и запрет занимать должности на госслужбе на срок 2 года и 8 месяцев.

Напомним, Владимира Ульянова задержали в 2019 году за «особые порядки» в колонии.

 Прокуратура потребовала 6,5 лет реального срока за взяточничество для начальника исправительной колонии на Южном Урале Дав взятку, осужденные могли выбрать себе меню и заказать блюда по своему желанию. Также с согласия администрации заключенные открыли магазин за решеткой, в котором торговали продуктами и спиртным, за прикрытие бизнесменов в неволе бывший начальник колонии получал часть выручки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт СК Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+