June 8, 2022, 04:22 AM
Елена Мицих

Бывшему замминистра экологии Челябинской области избрали меру пресечения

В Центральном районном суде Челябинска накануне был рассмотрен вопрос о мере пресечения в отношении бывшего заместителя министра экологии Челябинской области. Для Виталия Безрукова избрали запрет определенных действий. Об этом ходатайствовал следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области

«В судебном заседании следователь заявленное ходатайство поддержал и просил его удовлетворить. Прокурор посчитал ходатайство следователя обоснованным и подлежащим удовлетворению», – сообщает пресс-служба суда.

Виталия Безрукова обвиняют в превышении должностных полномочий. Впервые по этому уголовному делу Безрукова задерживали еще в прошлом году, но потом отпустили. Следствие тогда полагало, что теперь уже бывший чиновник предупредил представителей крупного промышленного предприятия о предстоящей проверке. Якобы благодаря этому там смогли оперативно снизить выбросы и избежать проблем.

 Силовики снова занялись бывшим замминистра экологии Челябинской области 

Виталий Безруков в 2018 году был назначен на должность начальника управления экологического просвещения, курировал работу с обращениями граждан и по документообороту Министерства экологии Челябинской области. В 2020 году стал заместителем министра, в ноябре 2021 года ушел в отставку.

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+