March 28, 2023, 12:07 PM
Сергей Беляев

Бывший детский омбудсмен привезет фильм о «каре Господне» в Екатеринбург

Бывший уполномоченный по правам ребенка в России, юрист Павел Астахов едет в Екатеринбург. В уральской столице он представит документальный фильм «Содом. Кара Господня».

В ленте Астахов выступает в качестве телеведущего, который рассказывает легенду о двух городах — Содоме и Гоморре. По преданию оба города были уничтожены из-за царившего среди жителей разврата.

«Автор и съемочная группа исследовали все существующие на сегодняшний день в мире версии нахождения греховных городов и причины их гибели. Были проведены уникальные съемке на месте Библейской катастрофы, в районах древних захоронений, на дне Мертвого моря, в соляных пещерах, на развалинах древнейших поселений человек», — уточнили в Екатеринбургской епархии.

Саму картину покажут 9 апреля. На презентации будут присутствовать режиссер Арман Ордян, автор сценария Александр Федоров, продюсер Светлана Астахова, автор и ведущий Павел Астахов.

Напомним, что Астахов занимал пост детского омбудсмена с 2009 по 2016 год. Формально уполномоченный по правам ребенка ушел в отставку по собственному желанию. Но заявлению предшествовал громкий скандал: на встрече с детьми, выжившими в трагедии на Сямозере, Астахов спросил их: «Ну че, как поплавали?»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+