June 30, 2022, 06:13 AM
ЕАН

Бывшие судьи Уставного суда Свердловской области получат по 1950 рублей на трамвай

Бывшие судьи Уставного суда Свердловской области, который прекращает свое существование с 1 июля, будут обеспечены деньгами на проезд в общественном транспорте. Согласно тексту указа губернатора Евгения Куйвашева речь идет о сумме в 1950 рублей ежемесячно.

Ранее уже было решено, что судьи УС будут пожизненно получать необлагаемую налогами ежемесячную выплату в размере 80 % от своей заработной платы, медицинскую помощь за счет областного бюджета и право на санаторно-курортное лечение. Право на последние две опции также предоставлено членам семей бывших судей. Заниматься обеспечением судей будет областное Министерство социальной политики.

Напомним, Уставный суд - уникальное образование времен первого свердловского губернатора Эдуарда Росселя. Решение такого суда невозможно было оспорить ни в одной из инстанций. Теперь, как и аналогичные структуры в других регионах, он ликвидируется, это общефедеральное решение.

 Назван ликвидатор свердловского Уставного суда, претенденты на особняк выстроились в очередь 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+