April 10, 2023, 12:59 PM
Елена Мицих

Часть проспекта Ленина в Челябинске перекроют для машин

В Челябинске стартует глобальная реконструкция центральной улицы – проспекта Ленина. С 11 апреля начнутся работы на участке от улицы Героев Танкограда до Линейной. Пока проезд ограничат по крайней правой полосе от Героев Танкограда до переулка Молодежного в сторону микрорайона Чурилово.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за два года исполнителю предстоит построить сети ливневой канализации и наружного освещения, обустроить тротуары и газоны, заменить покрытие проезжей части. На данном участке проспекта появятся два островка безопасности, подъездные карманы для общественного транспорта, парковочные места и недостающие остановочные комплексы», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

 Завод городского электрического транспорта торжественно открыли в Челябинске 

Также возле проходной ЧТЗ собираются отремонтировать разворотное кольцо для троллейбусов. Напомним, что в Челябинске в рамках концессии обновляют контактную сеть и депо.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+