April 2, 2021, 10:44 AM
Людмила Орлова

«Чего испугался Текслер?»: челябинским экоактивистам не согласовали митинг в защиту Городского бора

Депутат Центрального района Челябинска Елена Вахтина и активист Андрей Костенко подали уведомление в администрацию города о проведении митинга 10 апреля и пригласили на него губернатора области Алексея Текслера. Повод для митинга – несогласие с тем, что Законодательное собрание Челябинской области пытается оспорить в суде запрет на изменение границ ООПТ Челябинский городской бор. В проведении акции отказали; причина: Covid-19.

 Депутат Вахтина собирает митинг в Челябинске 

«Я не понимаю эту ситуацию, совсем недавно Алексей Леонидович играл в футбол с высокопоставленными чиновниками и не боялся ни заразить, ни заразиться. А чего он испугался в Челябинске? Может быть, что-то услышать про себя? Правду?», – спросил Андрей Костенко . Активисты решили запустить опрос общественного мнения. Опросные листы они будут раздавать завтра, 2 апреля, в 14:00 у памятника Курчатову.





Подана кассация. Заксобрание добивается разрешения изменить границы челябинского Городского бораНапомним, что второй апелляционный суд Санкт-Петербурга дважды рассматривал апелляционную жалобу на решение Челябинского областного суда по иску о границах челябинского Городского бора и признал изменение границ незаконным. Законодательное собрание ЧО направило кассационную жалобу на это решение.

В Челябинске выбрали проектировщика детского хирургического корпуса, строить который запретил судНесмотря на продолжающиеся суды, чиновники объявили торги на проектирование корпуса. Победителем конкурса стало ООО «ЕСК-проект», предложившее выполнить работы за 30 млн рублей. На строительство даже успели выделить деньги – 3 млрд 883 тыс. рублей из федеральной казны. По плану, корпус хотят возвести до 2023 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Тимур Боташев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+