March 29, 2021, 10:41 AM
Елена Мицих

Депутат Вахтина собирает митинг в Челябинске

Депутат Центрального района Челябинска Елена Вахтина и активист Андрей Костенко подали уведомление в администрацию города о проведении митинга. Повод – несогласие с тем, что Законодательное собрание Челябинской области пытается оспорить в суде запрет на изменение границ ООПТ Челябинский городской бор.

«Власть не слышит никого и продолжает судиться с общественниками. ЗСО вероломно нарушают договоренности и снова пытаются отсудить участок в Бору под строительство хирургического корпуса. Хотя Апелляционный суд г. Санкт-Петербурга уже дважды подтвердил своё решение о незаконности такого строительства и вывода земельного участка из границ ООПТ», – объяснила свое решение Елена Вахтина.

В качестве аргумента она приводит результаты социологического опроса РАНХиГС, согласно которому 84% респондентов высказались за запрет любого строительства в городском бору. Активисты считают, что возвести хирургический корпус можно в другом месте. Напомним, что врачи уверены, что новое здание должно быть только рядом с существующими, в бору.

 Операция «Бор». Почему в Челябинске не меняют место строительства детской хирургии 

Митинг запланирован на 10 апреля. Заявленное место его проведения – площадка у памятника Курчатову. Активисты заявили, что направили приглашение губернатору Алексею Текслеру.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+