November 7, 2022, 07:51 AM

Челябинец получил срок за незаконный снос деревьев в СНТ

Жителя Челябинска осудили за незаконный снос деревьев на территории садоводческого товарищества «Тракторосад 2». Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев». В суде установлено, что подсудимый в период с 10 по 15 сентября 2021 года, достоверно зная, что для сноса деревьев необходимы соответствующие разрешительные документы, без обращения в компетентные органы, с целью расчистки проезда к своему садовому участку в СНТ «Тракторосад 2», совершил незаконную рубку 90 деревьев породы клен ясенелистный, произраставших по Бродокалмакскому тракту», — уточнили в региональной прокуратуре.

Подсудимый нанес ущерб в размере 1,6 млн рублей окружающей среде и администрации Челябинска. Суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор пока не вступил в законную силу. 

 «Разрешение не выдавали»: челябинцы пожаловались на вырубку березняка 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+