January 19, 2022, 07:37 AM
Елена Мицих

Челябинских детей будут прививать от коронавируса в школах

В правительстве Челябинской области сообщили, что пока нет данных о том, когда в регион поступит вакцина «Спутник М». Напомним, что этим препаратом прививают подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

Процедура будет проводиться прямо в образовательных учреждениях, ученикам не придется ездить в поликлиники.Эту информацию сегодня в ходе брифинга сегодня сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Южноуральские власти заказали несколько тысяч доз. Власти сообщат о начале прививочной кампании, и далее родители и школьники с 15 лет смогут подать заявку на прививку. Процедура эта добровольная.

Планируется провести разъяснительную работу с родителями учеников в школьных чатах, кроме того, должно состояться общее родительское собрание.

Напомним, что в Челябинской области ожидают начала новой волны роста заражений коронавирусом. В основном речь идет о распространении нового штамма «Омикрон». Первый случай заболевания в регионе уже есть.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+