July 28, 2021, 12:17 PM
Людмила Орлова

Челябинских школьников будут учить экологии

В школах Челябинской области постепенно будут вводить дополнительный внеучебный курс по экологии. Ребята будут не только заниматься по учебнику, но и уделять внимание практическому закреплению материала. Учебники уже печатают.

 В южноуральские школы 1 сентября пойдут более 400 тысяч детей  «Мы планируем с 1 сентября внедрить в работу наших школ, в первую очередь первоклассников, пособия «Практическая экология для младших классов». Они уже подготовлены к печати, сейчас идет их тиражирование. Каждый первоклассник и учитель получит соответствующее пособие. Мы получили положительные отзывы от федеральных партнеров, издателей. Надеюсь, что в недалеком будущем мы выйдем на то, чтобы создать полноценный учебно-методический комплекс, который войдет в федеральный комплекс учебников. Наш регион будет выступать экспериментальной площадкой в этом плане», - сообщил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Дети не будут получать отметки за обучение в рамках этого курса. По идее эти уроки будут своего рода «продленкой».

 2019: В российских школах появятся уроки экологического просвещения 

Дарья Прохорова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

Источник фото: Скриншот трансляции "Гранада-пресс"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+