July 28, 2021, 12:05 PM
Людмила Орлова

В южноуральские школы 1 сентября пойдет более 400 тысяч детей

В этом году 1 сентября в челябинские школы отправится около 40-45 тыс. первоклашек, однако на полную порадоваться празднику ребятам не удастся: линейки в лучшем случае проведут на улице.

«Ограничения из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации могут повлиять на учебный процесс: сохраняются коронавирусные ограничения, учебный процесс будет организован согласно действующим СанПиН. Но пока принято решение, что традиционные линейки в честь Дня знаний пройдут в обычном формате, однако не в помещениях, а на открытых площадках. В отличие от прошлого года предусмотрено и участие родителей, хотя с соблюдением масочного режима», - сообщил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

 Глава Челябинска потребовала начать строительство новой школы в ЖК «Ньютон» 

Из-за ковида же приходится разводить потоки, поэтому больше детей учатся во вторую смену.

«Мы будем вынуждены разводить потоки в условиях ковидных ограничений. Пока у нас 21 % детей обучается во вторую смену. Думаю, если мы перейдем в нормальный режим работы (доковидный), то этот показатель снизится до 15-16 %», - уточнил Александр Кузнецов.

Точные цифры по количеству школьников будут лишь в октябре – после того, как все учебные учреждения представят подробную статистику.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+