December 8, 2021, 02:59 PM
Людмила Орлова

Челябинский аэропорт проиграл суд антимонопольщикам

«Челябинское авиапредприятие» проиграло суд региональному Управлению антимонопольной службы. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил: в челябинском аэропорте телескопические трапы действительно стоят слишком дорого.

Ранее УФАС сообщало, что в других городах авиакомпании арендуют телетрап за 2 - 21 тыс. рублей, в Челябинске – за 23 тыс. в час. В ведомстве посчитали, что таким образом аэропорт злоупотребляет своим доминирующим положением.

 Аэропорту Челябинска придется заплатить штраф за излишне дорогой телетрап «За нарушение антимонопольного законодательства АО «Челябинское авиапредприятие» оштрафовано на 333 тыс. рублей. Постановление о наложении штрафа компания также обжалует в суде», - подчеркнули в УФАС.

 Бывший директор челябинского аэропорта получил условный срок за мошенничество Напомним, что Центральный районный суд Челябинска огласил приговор в отношении бывшего гендиректора Челябинского аэропорта Андрея Осипова. Он получил 3 года условно и был освобожден из-под стражи в зале суда. Его обвиняли в мошенничестве. Следствие полагало, что в 2019-2020 годах он попал в ДТП на служебном автомобиле, но скрылся с места аварии; затем заставил своего водителя инсценировать аварию, чтобы получить страховку по договору КАСКО. Страховая выплатила более 170 тыс. рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+