October 21, 2019, 09:14 AM

Челябинский дзюдоист победил в открытом Кубке Европы в Испании

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал победителем открытого Кубка Европы, который прошел в Малаге (Испания).

Как сообщает министерство спорта Челябинской области, в состязаниях в Испании участвовали 288 спортсменов из 30 стран. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете: всего 11 наград, из них 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Саидов победил в состязаниях спортсменов в весовой категории свыше 100 кг.

Ренат Саидов – мастер спорта России международного класса, воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера, представляет Челябинский региональный Центр олимпийской подготовки по дзюдо. В мае 2019 года спортсмен-тяжеловес добыл на чемпионате Европы среди полицейских в венгерском городе Дьер золото в личном первенстве и серебро в турнире среди смешанных команд по системе «стенка на стенку».