June 11, 2020, 12:15 PM

Челябинский губернатор наградил знаком отличия пианиста Дениса Мацуева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил знаком отличия за заслуги перед регионом пианиста Дениса Мацуева в день его 45-летия.

«В Челябинской области Вы пользуетесь заслуженной любовью, уважением и признанием. От имени всех южноуральцев и, конечно, от себя лично выражаю надежду на новые встречи с Вами и желаю дальнейших успехов, вдохновения, интересных творческих проектов, крепкого здоровья и благополучия», – говорится в поздравлении Алексея Текслера.

 «Мы должны «пересидеть» эту историю»: пианист Денис Мацуев призвал уральцев оставаться дома Ставший традиционным для Южного Урала международный фестиваль «Денис Мацуев представляет...» проходит с 2012 года.

 В Челябинской области пройдет фестиваль Дениса Мацуева 

На протяжении нескольких лет под пристальным вниманием Дениса Леонидовича находился вопрос о создании в Челябинске полноценного симфонического коллектива. В 2019 году по решению Алексея Текслера был образован Челябинский симфонический оркестр. Денис Мацуев и Алексей Текслер приняли участие во всероссийской презентации нового коллектива на ежегодном Петербургском международном культурном форуме и в челябинской филармонии.

Источник фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+