May 25, 2021, 06:22 AM

Челябинский губернатор обратился к депутатам Законодательного собрания

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 25 мая, выступил перед депутатами Законодательного собрания региона. В прошлом году обращение проходило в онлайн-формате. В этот раз – очно, в зале конгресс-холла на проспекте Ленина (Центр международной торговли).

Сюда приехали не только парламентарии, но также члены правительства области, главы муниципалитетов, уполномоченные по правам человека и ребенка Юлия Сударенко и Евгения Майорова.

 В челябинском правительстве появятся два новых управления и координационный центр Губернатор в числе своих основных задач назвал борьбу с коррупцией и напомнил, что как раз вчера создал специальную структуру в правительстве для этих целей. Второй важной темой стала борьба с коронавирусом. Текслер напомнил о строительстве и открытии инфекционного центра в Малой Сосновке, о планах строительства 100 ФАПов, 46 из которых уже готовы. В планах возвести крупные медицинские центры в Магнитогорске и Златоусте. Анонсировано обновление автопарка службы скорой помощи, покупка жилья для врачей.

Говоря об образовании, губернатор отметил, что уже в этом году будет ликвидирована очередь в детские сады для южноуральских малышей старше полутора лет. В этом году школы будут строить в новых микрорайонах Сосновского района, Челябинска, Магнитогорска. За три года будет возведено 22 новых учебных заведения.

Людмила Орлова, Елена Мицих


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Правительство Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+