October 12, 2021, 01:47 PM
Сергей Беляев

«Трактор» выиграл у «Адмирала» во втором матче подряд

«Черно-белые» очередной победой завершили выездную серию на Дальнем Востоке.

Челябинцы начали второй матч во Владивостоке куда более уверенно, чем предыдущий. Довольно быстро звено Гика – Седлак – Тертышный разыграло классную комбинацию и соорудило гол в ворота соперников. Для Никиты Тертышного это уже 10-я шайба в нынешнем сезоне, а для Томаша Гики голевой пас стал сотым результативным баллом в КХЛ. И после этого «Трактор» продолжал владеть инициативой, но надежная игра Никиты Серебрякова спасала хозяев от более серьезных неприятностей.

Второй игровой отрезок стартовал с шайбы «Адмирала». Вячеслав Ушенин реализовал большинство и сравнял счет. Однако буквально через пару минут капитан «черно-белых» Сергей Калинин вновь вывел свою команду вперед. Этот результат сохранялся практически до самого перерыва, пока Джош Кестнер не реализовал еще одно численное преимущество «Адмирала».

Но заключительная 20-минутка осталась за подопечными Анвара Гатиятулина. За 2 минуты до сирены Ник Бэйлен забросил третью шайбу челябинцев, а Тему Пулккинен точным броском в пустые ворота подвел итог этой встречи. «Трактор» побеждает со счетом 4:2 — таким образом, челябинцы набирают максимум очков в турне по Дальнему Востоку.

АДМИРАЛ 2:4 ТРАКТОР

0:1 – Тертышный (Гика, Седлак) – 11:23

1:1 – Владислав Ушенин (Хамидуллин) – 25:18 (5х4)

1:2 – Калинин (Пулккинен, Бывальцев) – 27:47

2:2 – Кестнер (Хамидуллин, Вячеслав Ушенин) – 39:16

2:3 – Бэйлен (Абрамов) – 57:54

2:4 – Пулккинен – 59:10 (5х6)