September 2, 2023, 04:21 PM
ЕАН

Челябинский «Трактор» стартовал с победы в новом сезоне КХЛ

В первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» встречался в Тольятти с местной «Ладой», только что вернувшейся в лигу после длительного отсутствия. Игра получилась весьма сумбурной — судя по всему, у тольяттинцев не хватило времени сыграться, а челябинцы еще не отошли от предсезонных нагрузок.

Счет открыли хозяева льда — уже на 4-ой минуте отличился Никита Попугаев. Челябинцы в итоге смогли повернуть ход матча в свою пользу, но лишь в третьем периоде. Сначала при розыгрыше большинства отличился Сергей Калинин, а затем ошибкой голкипера «Лады» Семена Подъяполького воспользовался Антон Бурдасов (пас на счету все того же Калинина).

Челябинский «Трактор» выиграл Кубок губернатора по хоккею

Финальный штурм ворот «Трактора» и даже снятие вратаря «Ладе» не помогло. 2:1 — победа челябинцев.

Источник фото: Пресс-служба ХК «Трактор»