September 3, 2019, 03:54 AM

Челябинский «Трактор» уступил «Витязю» в матче чемпионата КХЛ

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» прошел первый в этом сезоне матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Символическое первое вбрасывание шайбы провел глава Челябинской области Алексей Текслер.

«Трактор» не очень удачно начал игру — уже на третьей минуты игры голкипер «черно-белых» Василий Демченко пропустил не самую сложную шайбу после броска Данилы Моисеева. Правда, вскоре челябинцы отыгрались — при розыгрыше большинства удачно сыграл на добивании Илья Карпухин.

Ситуация повторилась во втором периоде — сначала на 28-й минуте игры многоопытный Александр Семин вывел «Витязь» вперед, но уже через 23 секунды Лукаш Седлак оказался проворнее всех на пятачке у ворот подмосковного клуба — 2:2.

Однако в третьей двадцатиминутке «Витязь» смог довести дело до победы. Сначала на второй минуте периода при розыгрыше большинства Александр Семин оформил дубль, а затем Святослав Гребенщиков установил окончательный счет 4:2 в пользу «Витязя».

Следующий матч «Трактор» проведет 4 сентября. В гости к челябинцам приедет один из фаворитов лиги — питерский СКА.