December 23, 2021, 01:54 PM
Людмила Орлова

Челябинские депутаты наконец-то сняли мандат с коллеги с судимостью

Депутаты Калининского района Челябинска на заочном голосовании по телефону сняли полномочия со своей коллеги Алеси Субботиной, которую ранее осудили за мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ) на 4 года условно. Сделать это не могли несколько раз, в конце концов она сама написала заявление о сложении полномочий. Информацию подтвердила сама Алеся Субботина.

 Депутат-оппозиционер Алеся Субботина подала заявление о досрочном сложении с себя полномочий 

Также Субботина написала, что несмотря на сложение с себя полномочий, продолжит общественную деятельность. Все обращения, которые были направлены в администрацию Калининского района, она доведет до конца.

Напомним, что в октябре дуд признал Субботину виновной в мошенничестве. Ее обвиняли в незаконном получении прав на недвижимость в период работы риелтором. Депутату назначили условное наказание, однако она была не согласна с обвинительным приговором и намеревалась его обжаловать в кассации.

 В Калининском царстве, в Челябинском государстве: «война» между депутатами и главой района Отметим, что Субботина и ее сторонники добиваются отставки главы района Сергея Колесника. Основные претензии к нему – некачественное благоустройство и оплата работ подрядчиков, которая выполнена плохо. Кроме того, Алеся Субботина настаивает, что существует нарушение в том, что глава района и председатель Собрания депутатов Вячеслав Некрасов имеют родственные связи: их жена – сестры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Страница Алеси Субботиной на Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+