December 21, 2021, 05:58 AM
Елена Мицих

Челябинские власти сделали заявление о сносе садовых домиков ради строительства дороги

В Челябинске будет продлен Комсомольский проспект. Это предусмотрено действующим и новым Генеральным планом города. Кстати, как раз сегодня обновленный документ принимает городская дума. Дополнительный участок появится на территории от улицы Академика Макеева до Чичерина.

Как сообщили ЕАН в комитете дорожного хозяйства и транспорта администрации города, сейчас идут проектно-изыскательские работы на участке от дома № 120 по Комсомольскому проспекту до пересечения с улицей Чичерина. Заказчик работ – ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет», застройщик - КДХ города. Получить положительное заключение госэкспертизы планируется в третьем квартале 2022 года, а построить дорогу – в 2023 году, при наличии финансирования.

«Муниципальной программой «Развитие дорожного хозяйства в городе Челябинске» на период 2021-2035 годы строительство Комсомольского проспекта через территорию поселка Градский Прииск до Новоградского проспекта не предусмотрено. В дальнейшем, при необходимости строительства Комсомольского проспекта до Новоградского проспекта по территории поселка Градский Прииск, будут определены затраты, связанные с возмещением убытков (компенсаций) за сносимые объекты недвижимости в связи с их изъятием под строительство объекта улично-дорожной сети», – сообщает председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров.

Напомним, что ранее глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об изъятии нескольких садовых участков в СНТ «Любитель». Там построят дорогу по улице Молдавской.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+