РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 августа 2022 в 11:22

Челябинские вузы вошли в престижный международный рейтинг

Российский союз ректоров опубликовал Международный рейтинг «Три миссии университета». Всего в нем представлено 1800 высших учебных заведений мира. В это число вошли два челябинских вуза. Номинантов оценивали по трем основным категориям: «Образование», «Наука» и «Университет и общество».
Южно-Уральский государственный университет оказался на позиции 801-900. Южно-Уральский государственный медицинский университет среди лучших в позиции 1401 – 1500.
«Это, безусловно, важное и приятное событие для нашего вуза. Но мы расцениваем его как повод бороться за более высокие места этого рейтинга, и я уверен, что у нас есть к этому все основания», – прокомментировал академик РАН, и.о.ректора ЮУГМУ Андрей Важенин.
Среди российских вузов самые высокие результаты показали МГУ им. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Томский государственный и политехнический университеты, Новосибирский, Уральский федеральный университет, РУДН, московский МИСиС, Сеченовский университет и другие.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото