November 9, 2022, 06:29 AM
Елена Мицих

Челябинского адвоката будут судить за покупку патронов для клиента

В Челябинске будут судить адвоката, который купил патроны для оружия с нарезным стволом. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следствие выяснило, что суд признал одного из подсудимых виновным в незаконном обороте оружия. Его разрешение на приобретение и хранение аннулировали и запретили покупать даже боеприпасы.

«В августе 2021 г. доверитель, достоверно зная, что у адвоката имеется разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, предложил ему приобрести патроны, предназначенные для стрельбы из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области подробности произошедшего.

Адвокат купил 500 патронов и продал их осужденному. Преступление пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области. Теперь уголовное дело правозащитника рассмотрит Ленинский районный суд.

Ранее челябинского юриста Владимира Казанцева признали виновным в мошенничестве. Его обвинили в том, что он взял деньги у своего подзащитного якобы для передачи в виде взятки судье, но присвоил их.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+