December 14, 2021, 10:48 AM
Людмила Орлова

Челябинскую пенсионерку оштрафовали за антикуаркодный пикет

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал (ст. 20.2 ч.5 КоАП РФ) на 15 тыс. рублей 63-летнюю Розу Фаизову, которая в конце ноября вышла в одиночный пикет с требованием отправить в отставку председателя Заксобрания региона Александра Лазарева. По мнению следствия, рядом с ней стояла другая женщина, что нарушает правила проведения одиночного пикета.

Напомним, что российские власти планировали ввести обязательное предоставление пассажирами поездов и самолетов QR-кодов с информацией о прохождении вакцинации или вылечивании от коронавируса. Для принятия такого закона было решено узнать мнение регионов. Пока челябинские депутаты принимали законопроект, жители пытались прорваться через охрану. Вчера, 13 декабря, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о снятии с рассмотрения проекта о QR-кодах на транспорте. По его словам, это «результат диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валентина Волоква
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+