April 8, 2022, 07:08 AM

Челябинскую школьницу, сбросившую собаку с 20-го этажа, отправили на обследование в специализированное учреждение

В Челябинске 14-летнюю девочку, которая сбросила щенка с 20 этажа дома по улице Братьев Кашириных, отправили на обследование в специализированное учреждение. Об этом сообщили в региональном Министерстве социальных отношений.

«В настоящее время подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и ее семьей направлена на преодоление трудной жизненной ситуации», — рассказали в ведомстве.

Отметим, к убийству собаки причастна та самая школьница, которая в ноябре прошлого года жестоко расправилась с котенком в подъезде жилого дома. По словам детского омбудсмена Челябинской области Евгении Майоровой, девочка не прошла лечение у психиатра, потому что на это не дала согласие ее мама.

 Уголовное дело о падении собаки с 20 этажа в Челябинске взяла под контроль детский омбудсмен 

По факту происшествия в УМВД по Челябинску возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными с целью причинения боли и страданий или из хулиганских побуждений».

Ранее ЕАН сообщал о том, что в соцсетях появилось видео, на котором девочка с собакой на поводке заходит в подъезд, затем в лифт дома по улице Братьев Кашириных, а через некоторое время щенок падает с 20 этажа на асфальт. Сама школьница через несколько минут вышла из подъезда.

 Челябинская школьница убила собаку с особой жестокостью 

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+