May 6, 2022, 05:26 AM
Людмила Орлова

Челябинца отправили под суд за убийство ребенка кипятком

Прокуратура передала в суд уголовное дело 35-летнего жителя микрорайона «Вишневая горка» (под Челябинском), которого обвиняют по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В течение 2020-2021 годов мужчина регулярно избивал супругу и 2-летнего пасынка.

 В Челябинске Следственный комитет расследует дело о мертвом ребенке с ожогами 

«С 21 по 23 мая 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире пос. Западный, совершил убийство малолетнего пасынка с особой жестокостью, вылив на него из чайника горячую воду, причинив термические ожоги лица и тела. В целях сокрытия совершенных преступных действий нанес жене удары по голове и высказал угрозу убийством в случае вызова медицинских сотрудников», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

Мальчик умер 23 мая 2021 года от ожогов с развитием ожогового шока. Его отчим вину не признал, отказавшись давать показания. 

 Челябинский Минсоц прокомментировал дело о гибели ребенка от ожогов Напомним, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» из-за бездействия работников социальных служб и органов опеки. Мы запросили у СК и Минсоца комментарии по этому делу, однако на момент публикации ответ не поступил. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+