May 23, 2023, 07:44 AM

Челябинцы выбрали тему ледового городка 2024 года

В Челябинске завершилось голосование по выбору темы главного ледового городка в следующем году. Лучшим вариантом горожане посчитали «Малахитовую шкатулку» по творчеству Павла Бажова. Тема набрала 232 голоса. Об этом сообщили в городской мэрии.

Проголосовать за лучшую тему можно было в течение недели. Всего в опросе участвовали 884 человека. Голосовали горожане на платформе «Госуслуги». Также челябинцам понравились темы «Музыкальный калейдоскоп» и «Приключения Незнайки и его друзей».

На выбранную тему подготовят проект, который презентуют в начале осени. В ноябре выберут подрядчика и начнут строительство.

Напомним, в прошлом году в течение месяца на главной площади Революции в центре Челябинска компания из Екатеринбурга «Уральский лед» возводила городок по теме «Ледовый аквариум», на работы направили 10 млн рублей. Среди скульптур были русалки и пираты, рыбки, морские коньки и дельфины, сундук с сокровищами и штурвал. Главная горка была сделана в виде корабля с парусами.

 Челябинцам предложили выбрать концепцию главного ледового городка 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+