July 29, 2022, 10:04 AM

Челябинцы жалуются на горы мусора в городском парке

Жители жалуются на несанкционированную свалку, которая появилась в Саду Победы в Тракторозаводском районе Челябинска. Об этом они сообщили в соцсети в «ВКонтакте» в группе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!».

«Обратиться непосредственно к администрации данного заведения для прояснения ситуации по мусору не предоставилось возможным, так как на месте никого застать невозможно и на телефон никто не отвечает», — написала жительница Челябинска Оксана Рохмистрова.

Гора мусора выросла возле входа в сад. Как объяснили сотрудники, собирающие ветки и скошенную траву на территории, свалка появилась тут по поручению директора. По телефону директор Сада Победы Жазит Нургазинов пояснил корреспонденту ЕАН, что мера эта временная.

«Это не свалка, это ежедневные работы по прополке травы, сбору веток, обычные санитарные нормы. У нас просто нет пока площадки, куда складировать мусор. Травы очень много и сухих веток. Мы примем меры», — рассказал директор Сада Победы.

Также в администрации Сада Победы отметили, что мусор вывезут в начале следующей недели, а под траву и сухие ветки оборудуют площадку на хозяйственном дворе.

 Для продолжения реконструкции парка в Челябинской области выбрали местную компанию 

ОБНОВЛЕНО 29 июля в 16:06

Мусор вывезут раньше, а именно вечером сегодняшнего дня, либо утром в субботу, 30 июля.

Валентина Яковлева

Источник фото: "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+