December 28, 2021, 06:22 AM
Мария Трускова

Чеширский кот и трулялята: в екатеринбургском Академическом открыли необычный ледовый городок (ФОТО)

В екатеринбургском Академическом открылся ледовый городок. В этом году он посвящен теме «Академический - страна чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Среди ледовых композиций - «Королева», «Кролик», «Алиса», «Трулялята», «Чаепитие джентльменов», «Чеширский кот» и прочие.

Традиционно не обошлось и без снеговика в конфедератке – в прошлом году он тоже был, однако в этом году он стал выше - подрос. Это символ района Академический.

«Снеговик-академик с каждым годом становится больше, так же как и растет и развивается наш район. А когда он станет наукоградом, академик станет совсем большим», - пояснил на открытии городка председатель совета директоров АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Компания каждый год возводит ледовый городок, чтобы в каникулы жители района могли отлично провести время. А главную елку устанавливает УК «Академический».

«Мы каждый год стараемся привозить пушистую лесную красавицу. В этом году она приехала из Нижнесергинского района. Высота ели – более 12 м», - рассказал генеральный директор управляющей компании Андрей Сизов.



Украсили елку игрушки и поделки маленьких жителей района. Помимо этого, академчане украшают и елки в своих дворах. 

Отметим, что активно провести время жители и гости нового района Екатеринбурга смогут не только в ледовом городке, но и на катке – самом большом из всех находящихся на открытых водоемах. Цены за прокат и выход на лед, пожалуй, самые гуманные в городе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Станислав Савин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+